- Écran tactile 12.6" LCD - IPS
- Résolution QHD 2560 x 1600 pixels (16/10)
- Android 14.0
- MediaTek MT8781 (8 coeurs x 2.20 GHz)
- ARM Mali-G57 MC2
- 8 Go LPDDR4X
- 256 Go (SSD UFS)
- Voir les caractéristiques complètes
Prix de référence : 499,00€
| Informations générales | |
|---|---|
| Marque | Acer |
| Référence | NT.LHVEG.002 |
| EAN | 4711474318176 |
| Prix de référence | 499,00€ |
| Date | 10/04/2025 |
| Certifications | - |
| Caractéristiques écran | |
| Taille | 12.6" (32,00 cm) |
| Résolution | 2560 x 1600 pixels |
| Ratio | 16/10 |
| PPI | 240 ppp |
| Tactile | Oui |
| Type de dalle | LCD - IPS |
| Anti-reflets | Non |
| Luminosité | 400 cd/m² |
| Angle de vue | 178° |
| Fréquence | 90 Hz |
| Contraste | - |
| Delta E | - |
| SRGB | - |
| DCI-P3 | - |
| HDR | - |
| Anti-rayures | Non |
| Capteurs | |
| Capteur de luminosité | Oui |
| Capteur de proximité | Non |
| Accéléromètre | Oui |
| Gyroscope | Non |
| Stylet | |
| Compatible | Non |
| Système d'exploitation | |
| Système | Android 14.0 |
| Navigateur | Chrome |
| Boutique d'apps | Google Play |
| Flash Player | Non |
| Interface constructeur | Non |
| Applications |
|
| Réseaux sans fil | |
| Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | 5.0 |
| GPS | Non |
| 5G | Non |
| 4G / LTE | Non |
| 3G | Non |
| Appel téléphonique | Non |
| Conception | |
| Couleur(s) | Gris |
| Matériaux | Plastique / Métal |
| Dimensions | 186.6 x 283.2 x 6.7 mm |
| Poids | - |
| Béquille arrière | Non |
| Béquille ajustable | Non |
| Sécurité | |
| Lecteur d'empreintes | Non |
| Verrou Kensington | Non |
| Puce TPM | Non |
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | MediaTek MT8781 |
| Fréquence |
|
| Gamme | MT87xx |
| 64 bits | Oui |
| Puce graphique | |
| Puce graphique | ARM Mali-G57 MC2 1000 MHz |
| Disque dur / Mémoire | |
| Stockage |
256 Go
|
| Mémoire (RAM) | 8 Go (LPDDR4X) |
| Connectique | |
| USB |
|
| Lecteur de carte | Non |
| HDMI | Non |
| DisplayPort | Non |
| VGA | Non |
| Ethernet | Non |
| Audio (jack 3.5mm) | Oui |
| Connecteur clavier | Non |
| Batterie / Autonomie | |
| Puissance | 20 W |
| Capacité mAh | - |
| Capacité Wh | - |
| Cellules | 2 cel. |
| Amovible | Non |
| Induction | Non |
| Autonomie | 16h00 |
| Temps de charge | - |
| Multimédia | |
| Haut-parleurs | Haut-parleurs x 4 |
| Fabricant | - |
| Certification(s) | - |
| Wireless Display (Widi) | Non |
| Miracast | Non |
| Airplay | Non |
| NFC | Non |
| Infrarouge | Non |
| Webcam / Appareil photo | |
| Webcam | 8.0 MPx 4K |
| Reconnaissance faciale | Non |
| Appareil photo | 13.0 MPx |
| Autofocus | Non |
| Flash LED | Non |
| Qualité vidéo | 4K |
| Accessoires | |
| Inclus |
|
| Optionnel | - |
Remarque
Les informations techniques présentes sur cette fiche sont fournies à titre indicatif. Elles sont compilées à partir de données techniques mises à disposition librement (site du fabricant, revendeurs, PDF du produit, etc.). Nous mettons tout en œuvre pour vous apporter les indications les plus justes. Cependant, nous ne pouvons garantir qu'il n'y ait aucune erreur. Il appartient donc à chacun de vérifier les informations avant son achat, soit en prenant contact avec le site marchand, ou en se référant au site du constructeur. Si vous constatez une erreur sur cette fiche, merci de nous le signaler afin que nous puissions corriger ces informations.
Nouveautés Acer
Blog
Commentaires
Une question sur cette référence ou besoin d'aide pour faire votre choix ?
Laissez-nous un commentaire, nous vous répondrons dès que possible :
- Vous n'avez pas besoin d'être inscrit pour commenter
- Le langage texto (SMS) est formellement interdit, limitez l'usage des abréviations
- Les commentaires publicitaires seront supprimés
- Pour signaler une faute ou une erreur sur les caractéristiques de ce produit, contactez-nous par mail






