- Intel Core i9-13900KF (24 coeurs x 5.40 GHz)
- Nvidia GeForce RTX 4090 (24 Go)
- 64 Go DDR5 - 4800 MHz
- 2 To (SSD M.2 PCI-e 4.0)
- Windows 11 Famille
- Voir les caractéristiques complètes
Prix de référence : 5 299,00€
Dans la même gamme
Suggestions
- Écran gaming 57.0" VA
- Résolution 5K 7680 x 2160 pixels (32/9)
- 240 Hz
- 420 cd/m²
- Incurvé 1000 R
- Ajustable en hauteur. Inclinable. Pivotant verticalement.
- AMD FreeSync Premium Pro, Eye Saver Mode, HDR10+ Gaming, TÜV Rheinland Flicker Free, VESA DisplayHDR 1000
Samsung Odyssey Neo G9 57" Incurvé Dual UHD Blanc
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | MSI |
| Référence | 9S6-B90411-006 |
| Prix de référence | 5 299,00€ |
| Date | 15/06/2023 |
| EAN | 4711377018937 |
| Format | Grand tour |
| Usage | Gaming |
| Monté | Oui |
| Certifications | - |
| Processeur | |
| Processeur | Intel Core i9-13900KF |
| Fréquence |
|
| Gamme | Raptor Lake (2022) |
| Gravure | 10 nm |
| PDT max. | 125 W |
| Cache | 32 Mo |
| 64 bits | Oui |
| Refroidissement | MSI Liquid Cooler |
| Puce graphique | |
| Intégrée | Non |
| Dédiée | Nvidia GeForce RTX 4090 Mémoire vive : 24 Go |
| Disque dur / Mémoire | |
| Disque dur | 2 To
|
| Mémoire (RAM) | 64 Go (DDR5) 4800 MHz |
| Slots mémoire | 2 / 4 |
| Capacité max. | 128 Go |
| Carte mère | |
| Référence | - |
| Socket | LGA1700 |
| Chipset | Intel Z690 |
| PCI |
|
| SATA |
|
| M.2 SSD | x4 |
| M.2 WLAN | - |
| U.2 | - |
| Puce TPM | Oui |
| Connectique | |
|---|---|
| USB |
|
| Lecteur de carte | Non |
| HDMI | 1 x HDMI 2.1 |
| DisplayPort | 3 x DisplayPort |
| DVI | Non |
| VGA | Non |
| Ethernet | 1 x RJ45 (2,5 Gbits/s) |
| Graveur | Non |
| PS/2 | Oui |
| Port série | Non |
| Kensington | Non |
| E/S audio (Jack) | 7.1 • Prise casque • Microphone • Entrée ligne • Sortie casque • Haut-parleur latéral • Haut-parleur arrière • Centre / Caisson de basses • |
| Système d'exploitation | |
| Système | Windows 11 Famille |
| Applications |
|
| Réseaux sans fil | |
| Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax-6e) |
| Bluetooth | 5.3 |
| Wireless Display (Widi) | Non |
| Miracast | Non |
| Infrarouge | Non |
| Boitier | |
| Référence | MSI |
| Couleur(s) | Noir |
| Composition | Plastique / Métal |
| Dimensions | 215 x 429.6 x 489.6 mm |
| Poids | 14 kg |
| Ventilateurs | 4 / 4 |
| Alimentation | |
| Puissance | 1000 W |
| Certification | 80 Plus Or |
| Modulaire | Non |
| Accessoires | |
| Inclus |
|
| Optionnel |
|
Remarque
Les informations techniques présentes sur cette fiche sont fournies à titre indicatif. Elles sont compilées à partir de données techniques mises à disposition librement (site du fabricant, revendeurs, PDF du produit, etc.). Nous mettons tout en œuvre pour vous apporter les indications les plus justes. Cependant, nous ne pouvons garantir qu'il n'y ait aucune erreur. Il appartient donc à chacun de vérifier les informations avant son achat, soit en prenant contact avec le site marchand, ou en se référant au site du constructeur. Si vous constatez une erreur sur cette fiche, merci de nous le signaler afin que nous puissions corriger ces informations.
Dans la même gamme
Suggestions
- Écran gaming 57.0" VA
- Résolution 5K 7680 x 2160 pixels (32/9)
- 240 Hz
- 420 cd/m²
- Incurvé 1000 R
- Ajustable en hauteur. Inclinable. Pivotant verticalement.
- AMD FreeSync Premium Pro, Eye Saver Mode, HDR10+ Gaming, TÜV Rheinland Flicker Free, VESA DisplayHDR 1000
Samsung Odyssey Neo G9 57" Incurvé Dual UHD Blanc
Blog
Commentaires
Une question sur cette référence ou besoin d'aide pour faire votre choix ?
Laissez-nous un commentaire, nous vous répondrons dès que possible :
- Vous n'avez pas besoin d'être inscrit pour commenter
- Le langage texto (SMS) est formellement interdit, limitez l'usage des abréviations
- Les commentaires publicitaires seront supprimés
- Pour signaler une faute ou une erreur sur les caractéristiques de ce produit, contactez-nous par mail





