- Intel Ultra 7 265KF (20 coeurs x 5.40 GHz)
- Nvidia GeForce RTX 5090 (32 Go)
- 32 Go DDR5 - 5600 MHz
- 2 To (SSD M.2 PCI-e 4.0)
- Windows 11 Famille
- Voir les caractéristiques complètes
| Offre(s) | Prix | Total | |
|---|---|---|---|
|
|
ASUS ROG STRIX G700TF-7265KF130W - Windows 11
En stock - Mise à jour le 30/03/2026 à 4:34
|
5 499,95 € Livraison offerte |
5 499,95 € |
| Informations générales | |
|---|---|
| Fabricant | Asus |
| Référence | G700TF-7265KF130W |
| Prix de référence | 5 399,00€ |
| Date | 25/06/2025 |
| EAN | 4711387974995 |
| Format | Moyen tour |
| Usage | Gaming |
| Monté | Oui |
| Certifications | - |
| Processeur | |
| Processeur | Intel Ultra 7 265KF |
| Fréquence |
|
| Gamme | Arrow Lake (2024) |
| Gravure | 3 nm |
| PDT max. | 125 W |
| Cache | 36 Mo |
| 64 bits | Oui |
| Refroidissement | - |
| Puce graphique | |
| Intégrée | Non |
| Dédiée | Nvidia GeForce RTX 5090 Mémoire vive : 32 Go |
| Disque dur / Mémoire | |
| Disque dur | 2 To
|
| Mémoire (RAM) | 32 Go (DDR5) 5600 MHz |
| Slots mémoire | 2 / 4 |
| Capacité max. | 128 Go |
| Carte mère | |
| Référence | - |
| Socket | - |
| Chipset | - |
| PCI | - |
| SATA | - |
| M.2 SSD | - |
| M.2 WLAN | - |
| U.2 | - |
| Puce TPM | Oui |
| Connectique | |
|---|---|
| USB |
|
| Lecteur de carte | Non |
| HDMI | 1 x HDMI 2.1 |
| DisplayPort | 1 x DisplayPort |
| DVI | Non |
| VGA | Non |
| Ethernet | 1 x RJ45 (2,5 Gbits/s) |
| Graveur | Non |
| PS/2 | Oui |
| Port série | Non |
| Kensington | Non |
| E/S audio (Jack) | 7.1 • Prise casque • Microphone • Entrée ligne • Sortie casque • |
| Système d'exploitation | |
| Système | Windows 11 Famille |
| Applications |
|
| Réseaux sans fil | |
| Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth | 5.4 |
| Wireless Display (Widi) | Non |
| Miracast | Non |
| Infrarouge | Non |
| Boitier | |
| Référence | Asus |
| Couleur(s) | Noir |
| Composition | Métal |
| Dimensions | 479.6 x 509.2 x 240 mm |
| Poids | 18 kg |
| Ventilateurs | 4 / 4 |
| Alimentation | |
| Puissance | 1000 W |
| Modulaire | Non |
| Accessoires | |
| Inclus |
|
| Optionnel |
|
| Offre(s) | Prix | Total | |
|---|---|---|---|
|
|
ASUS ROG STRIX G700TF-7265KF130W - Windows 11
En stock - Mise à jour le 30/03/2026 à 4:34
|
5 499,95 € Livraison offerte |
5 499,95 € |
Remarque
Les informations techniques présentes sur cette fiche sont fournies à titre indicatif. Elles sont compilées à partir de données techniques mises à disposition librement (site du fabricant, revendeurs, PDF du produit, etc.). Nous mettons tout en œuvre pour vous apporter les indications les plus justes. Cependant, nous ne pouvons garantir qu'il n'y ait aucune erreur. Il appartient donc à chacun de vérifier les informations avant son achat, soit en prenant contact avec le site marchand, ou en se référant au site du constructeur. Si vous constatez une erreur sur cette fiche, merci de nous le signaler afin que nous puissions corriger ces informations.
Dans la même gamme
Suggestions
Blog
Commentaires
Une question sur cette référence ou besoin d'aide pour faire votre choix ?
Laissez-nous un commentaire, nous vous répondrons dès que possible :
- Vous n'avez pas besoin d'être inscrit pour commenter
- Le langage texto (SMS) est formellement interdit, limitez l'usage des abréviations
- Les commentaires publicitaires seront supprimés
- Pour signaler une faute ou une erreur sur les caractéristiques de ce produit, contactez-nous par mail




